Суббота, 16 Декабря 2017 года
Издаётся с марта 1930 года
Спорт
А говорили, что “Мамонты” вымерли?!

Чемпионат Молодежной хоккейной лиги набирает обороты. Кому-то старт очень удался. Например, новосибирским “Сибирским Снайперам”, которые поднялись на первое место Восточной конференции. А кто-то откровенно провалил начало турнира. К сожалению, этот “кто-то” - “Кузнецкие Медведи”.
Действующий бронзовый призер МХЛ играет ни шатко ни валко. Не помогают и родные стены. Новокузнечане проиграли четыре последних домашних матча, заработав одно очко за поражение в овертайме. Главный тренер “Медведей” Алексей Коршков, в принципе, доволен игрой подопечных, а вот реализацией - нет. И пока не наладится реализация моментов, которые создают наши хоккеисты, улучшения турнирного положения не будет. Сейчас же команда, набрав 10 очков в 16 встречах, занимает последнее место на “Востоке”.
“Кузнецкие Медведи” - “Мамонты Югры” (Ханты-Мансийск) - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2). 10 октября. 538 зрителей.
Голы: 0:1 А. Беляев (Ваулин, Башкиров) 53.36 ГБ. 0:2 А. Беляев (Башкиров, Голоднюк) 56.33.
Вратари: Барышников - Кузмаул.
Штраф: 12 - 8.
Броски: 21 (11+7+3) - 35 (6+12+17).
Два периода прошли в упорной и равной борьбе. Забить могли и хозяева, и гости. Но в заключительном периоде превосходство “Мамонтов”, входящих в лидирующую группу “Востока”, было просто подавляющим. 17 бросков в створ ворот Станислава Барышникова против трех “выстрелов” новокузнечан. Как следствие, дубль Александра Беляева и закономерная победа ханты-мансийцев.
“Кузнецкие Медведи” - “Мамонты Югры” - 3:5 (0:1, 3:1, 0:3). 11 октября. 427 зрителей.
Голы: 0:1 К. Беляев 04.46. 1:1 Зиновьев (Шевченко) 20.34 ГБ. 2:1 Левашов (Уткин, Олендаренко) 23.39. 3:1 Гилязеев (Зиновьев, Шевченко) 27.16 ГБ. 3:2 Карандеев (А. Беляев, Голоднюк) 27.37 ГБ. 3:3 К. Беляев (Попов, Латышевич) 42.22. 3:4 Гайдеик (Еркин, Грымзин) 49.26. 3:5 Башкиров 56.22.
Вратари: Барышников - Кузмаул (Нечистовский, 20.59 - 22.20).
Штраф: 6 - 12.
Броски: 27 (7+13+7) - 37 (9+9+19).
Пропустив первыми, “Медведи” не расклеились. Во втором периоде за шесть минут с небольшим они забросили три шайбы, причем ведущее звено дважды реализовало большинство.
Но перевес в две шайбы успокоил новокузнечан. Уже через 21 секунду они позволили гостям отквитать один гол, а затем повторилась ситуация из прошлой встречи. Вновь в третьей двадцатиминутке на льду царствуют “Мамонты”, буквально затоптавшие “Медведей”. В ворота Барышникова залетели три шайбы, оформившие победу гостей. Который раз в нынешнем сезоне наши ребята не могут удержать преимущество - то ли “физики” не хватает, то ли психологической устойчивости.
Впереди у “Медведей” четыре выездных поединка. Им предстоит встретиться с оренбургскими “Сарматами” (15 и 16 октября) и магнитогорскими “Стальными Лисами” (19 и 20 октября).