Вторник, 23 Января 2018 года
Издаётся с марта 1930 года
Спорт
А счастье было так близко

“Кузнецкие Медведи” - “Авто” (Екатеринбург) - 3:4 (1:0, 1:1, 1:2, 0:0, 0:1). 27 декабря. 454 зрителя.
Голы: 1:0 Сизиков (Рубан) 14.35. 1:1 Голещихин (Шишков, Воронков) 29.24. 2:1 Жданов (Рубан, Сизиков) 34.03 ГБ. 3:1 Лудцев (Шевченко) 40.27. 3:2 Голещихин (Воронков, Кошелев) 49.43. 3:3 Воронков (Дербенев, Севостьянов) 59.23. 3:4 Седов 65.00 РБ.
Вратари: Катюхин - Галкин.
Штраф: 4 - 6.
Броски: 36 (13+11+6+6) - 43 (7+18+13+5).
Чтобы приблизиться к зоне плей-офф, новокузнечанам необходимо поставить победы на конвейер. Но этого никак не получается сделать.
Вот и в матче с “Авто”, которое занимает высокое четвертое место в Восточной конференции, “Медведи” были близки к успеху, однако буквально отдали победу гостям. Счет открыл Денис Сизиков, которые зафинтил вратаря. Впрочем, уральцы ответили похожим голом - мастерство проявил Игорь Голещихин. Но вскоре хозяева классно разыграли “лишнего”, выведя на ударную позицию Егора Жданова. Бросок у защитника получился красивым и точным.
Когда Денис Лудцев отличился на первой минуте третьего периода, показалось, что дело сделано. Видимо, такие же мысли посетили и новокузнечан. Вольно или невольно они отдали инициативу гостям, которые этим воспользовались. “Авто” забросило две шайбы, причем вторую из них за 37 секунд до финальной сирены, и перевело встречу в овертайм.
Дополнительное время команды отыграли вхолостую, пришлось прибегнуть к буллитам. И здесь сильнее были уральцы, реализовавшие три попытки. У хозяев отличились только Антон Рубан и Евгений Каницкий, чего оказалось недостаточно.
- Обидно упускать победы в таких матчах, - сокрушался главный тренер “Медведей” Александр Китов. - К сожалению, пока мы не готовы весь матч играть на равных с соперниками. Где-то психологические провалы, где-то - физические. Не нашлось тех лидеров, которые должны быть в команде, которые бы за собой повели ребят, с себя спросили и с других. Хромает реализация, а за моменты очков не присуждают. Надо голы забивать. Пока этот компонент у нас слабоват. Будем работать, подтягивать на тренировках. С тренировок все переносится на игру, но не все ребята это до конца понимают.
Вчера команды провели повторный поединок. Это был заключительный матч “Медведей” в 2017 году. Теперь они выйдут на лед 17 января в Тюмени.