Среда, 26 Апреля 2017 года
Издаётся с марта 1930 года
Спорт

Спортивная хроника

Хоккей. В Континентальной хоккейной лиге стартовал финал Кубка Харламова. “Металлург” (Магнитогорск) - СКА (Санкт-Петербург): 0 - 1 (4:5). Серия идет до четырех побед одной из команд.

• “Зауралье” (Курган), являющееся фарм-клубом новокузнецкого “Металлурга”, стало серебряным призером сезона-2016/2017 Высшей хоккейной лиги. В полуфинале Кубка Братины курганцы уступили “Динамо” (Балашиха): 0 - 4 (0:2, 1:2 ОТ, 1:3, 2:4). В финале плей-офф “Динамо” встретится с “Торпедо” (Усть-Каменогорск). Поскольку “торпедовцы” представляют Казахстан, а проигравший им тюменский
“Рубин” в регулярном чемпионате занял место ниже “Зауралья”, то курганцы завоевали “серебро”. В плей-офф за курганцев играли несколько командированных “Металлургом” хоккеистов: вратарь Владислав Подъяпольский - 8 матчей, 92,3 процента отраженных бросков и коэффициент надежности 2,1; защитники Евгений Виксна - 16 матчей, 3 (3+0) очка по системе “гол+пас”, 6 минут штрафа, показатель полезности “+3”; Марк Скутар - 12 матчей, 2 (0+2) очка, 12 минут штрафа “+2”; нападающие Алексей Разумов - 16 матчей, 7 (3+4) очков, “+4”; Артем Михеев - 17 матчей, 7 (2+5) очков, 4 минуты штрафа, “+5”; Владимир Ионин - 13 матчей, 3 (1+2) очка, 2 минуты штрафа, “0”; Денис Дюрягин - 15 матчей, 1 (1+0) балл, 4 минуты штрафа, “-4”; Станислав Бутузов - 3 матча. В “регулярке” в “Зауралье” отметились еще несколько новокузнечан: защитник Кирилл Щукин, нападающие Евгений Соловьев и Александр Креган.

• С 21 по 26 апреля пройдет XI международный турнир детских команд КХЛ, который соберет 27 коллективов из Финляндии, Латвии, Белоруссии, Казахстана и России. “Металлург-2006” (тренер Вячеслав Чернухин) на предварительном этапе будет играть в Омске. Соперники новокузнечан в группе “D” - “Сибирь” (Новосибирск), “Автомобилист” (Екатеринбург) и “Нефтехимик” (Нижнекамск).
Мини-футбол. В первенстве России-2016/2017 среди любительских команд первой лиги (зона “Сибирь”, группа “Запад”) завершился круговой турнир. На финише новокузнецкий “Сибтранзит” проиграл два матча в Новосибирске местным командам. Сначала наши футболисты уступили “Магистрали” - 4:5 (Дмитрий Хусаинов, Александр Кочмашев, Роман Волков, Виктор Лейфельд), а затем СВА ДЮСШ - 3:5 (Лейфельд, Виталий Хатценко, Хусаинов). “Сибтранзит”, набрав 25 очков в 16 встречах, занял пятое место.
Бокс. В Кызыле (Республика Тыва) состоялось первенство Сибирского федерального округа среди юниоров (17 - 18 лет). В весовой категории до 81 килограммов бронзовым призером стал новокузнечанин Олег Воробьев (тренер Александр Сомов).